云南一日游推荐虚拟社区

一路向西去大理 让你来一次便爱上云南 昆明 大理 丽江双飞六日游 2880元/人起 具体价格 据出团时间详询

盐山中旅国际 2022-08-02 12:20:48

                                   昆明、大理、丽江双飞6日游

阳光是大自然赋予生命的使者,是一种美的定义,一种高标准的定义,阳光100%,旅游100%,开心100%

一个全新的高端阳光旅行品牌,不打擦边球,全透明操作,打破旅游传统,树立品牌新口碑。全程精品指定酒店住宿,透明餐单保证吃到云南特色美食。行程丰富,拒绝走马观花,品真正的高原之美,昆明、丽江、大理、最美景点一网打尽,体验最佳行程。自由充足的时间分配,拒绝疲惫,轻松出游,拒绝起早贪黑。豪华旅游车接送,即使在路上也要享受家一般的舒适,星级导游全程细心,耐心,用心陪同,阳光之行,始于足下。

 


行程:

日期

行程安排

用餐

住宿

D1

乘机飞抵昆明(我社安排专业接机工作人员)

不含餐

昆明

丰元大酒店

 

乘机抵达昆明阳光100%】安排专人在机场恭候各位贵宾,接机后专车送往酒店办理入住手续。温馨提示 :

专业的接送服务,接送人员统一着装于A出口4号门内右侧玻璃墙角落白色5号柜台等您,  接站牌“阳光100%


今天初上高原,请各位贵宾注意多休息,不要激烈运动;云南比较干燥,请多喝水,多吃水果。

如需我社安排专人专车前往市区游览,需出团前一天预约,会产生部分车费及服务费,费用另计。

入住酒店后如需外出,请在酒店前台拿取酒店名片,方便出行,如需服务,请致电【阳光100%】小卡上服务电话,我们竭诚为您能服务。

请保持手机畅通,方便我们工作人员与您联系,安排明天行程。

D2

昆明-大理(约320公里,时间330分钟)-丽江(约175公里 ,210分钟)

早中晚

丽江

束河古镇凤皇养生度假酒店

 

07:00-07:30酒店享用精美早餐。

07:30-12:30 乘车前往【大理】

12:30-13:30享用中餐。

13:30乘车前往大理龙龛码头

14:00-16:00  乘坐【洱海游船】

观苍洱山水自然风光,观苍山“晓邑画屏,苍山春雷,云横玉带,风眼生辉,碧水叠宕,玉局浮云,溪瀑丸石,金霞夕照”,看洱海“金梭烟云,海镜开天,岚霭普陀,沧波渔舟,海阁风涛,海水秋色,洱海映月”,让您因山水陶醉,赏心悦目,心旷神怡,流连忘返。游船抵达【罗荃半岛】

,罗荃半岛旅游区位于洱海东岸,是洱海中最大最典型的半岛,古称罗荃山,她正对苍山,紧邻洱海,三面环水,内含‘天镜阁’,‘罗荃塔’等小景点,是观赏大理苍洱山水自然风光的最佳位置

16:00-18:00乘车前往丽江

18:00-19:00晚餐

19:30-20:10游览束河古镇(游览时间40分钟),束河古镇处于丽江所有景区的核心部位,是游览丽江古城玉龙雪山泸沽湖、长江第一湾和三江并流风景区的枢纽点。束河一带是纳西族先民最早的聚居点,也是木氏土司的发祥地。这里古迹荟萃,你可感受更古朴的纳西文化,入住酒店

D3

丽江-玉龙雪山(20公里,车程约40分钟)

 

 

早中-

丽江

束河古镇凤皇养生度假酒店

08:30-09:00  酒店享受精美早餐

09:00-09:40  出发前往【玉龙雪山】

(5A级景区,车行40分钟)

09:40-10:20游览如梦幻影、疑是仙境的【蓝月谷】

(电瓶车费用已含,游览约30分钟)

10:30-14:30雪山乘【冰川大索道】从海拔3000米的草甸出发,穿越高大挺拔的各种松林杉树,到达海拔4506米高的雪山冰川,

欣赏大自然恩赐的美景(游览约90分钟,不含排队及乘车时间)观看世界上海拔最高的实景演出-【印象丽江】(时间60分钟)

 

14:30乘车前往【黑龙潭】(游览时间60分钟)

16:30乘车前往丽江古城四方街,游览“高原姑苏”【丽江古城、四方街】

在丽江古城中寻味小桥流水的闲适与浪漫(丽江古城为开放式景区,导游集中讲解30分钟,剩余时间自由活动,今日晚餐请各位贵宾自理,由于自由活动时间无法限定,请客人自行回酒店入住)。

 

温馨提示

乘坐雪山冰川大索道会票务分配情况略作调整,随之今日游览顺序会做略微调整,但保证各个景点游览时间。

❤ 丽江昼夜温差大、光照时间、紫外线较强,请各位贵宾注意衣服增减、防晒。

丽江古城店铺林立、鱼龙混杂,购买商品请各位贵宾谨慎,以免产生不必要的损失。

 

D4

丽江-大理(约175公里 ,210分钟)-安宁(约290公里,车程约260分钟)

早中晚

安宁

半岛酒店

 

7:00-7:30早餐

7:30-10:30乘车前往大理

10:30-12:30游览【大理白族文化大观园】

(游览及晚餐时间120分钟),这里是白族物质文化和精神文化相结合的集中体现,它

是闪耀在苍耳之畔的一颗明珠。您可以尽情体验白族建筑的文化艺术,青瓦,白墙,木雕,照壁皆是白族经典建筑之典范,飞檐斗拱,

精雕细刻,一砖一瓦,每一个雕刻,都是匠人用心之作;再欣赏一段白族传统民间歌舞表演,歌舞中透着喜庆和热情,感受兴起于南

诏时期的道家洞经音乐的飘逸风采;还可以品尝大理各地特色小吃,无论是乳扇的精心制作,还是喜洲粑粑的火候讲究,这里总能找

到让你解馋的美食。

12:30-13:30午餐

13:30乘车前往网络最红景点【双廊】


14:30-15:30大理双廊风光以背负青山,面迎洱海、紧连鸡足、远眺苍山而独秀。既有渔田之利,舟楫之便,更拥有“风、花、雪、

月”之妙景,享有“苍洱风光在双廊”的美誉。您可以在这里静静享受洱海的魅力,也可以骑上自行车环游一段洱海(费用已含,请

注意安全 )

15:30乘车返回安宁

19:00-20:00晚餐

20:10入住酒店

 

温馨提示

今天车程较长,比较辛苦,请各位贵宾配合导游工作,保持好心情。

 

D5

安宁-昆明(38公里,车程约50分钟)-石林(90公里,车程约90分钟)

早中晚

昆明

丰元大酒店

 

07:00-07:30  酒店享用精美早餐

08:30-12:30乘车赴世博园游览AAAA级景区99世界园艺博览会会址—世博园

(游览时间约240分钟)。游览长800米的花园大道,深刻领略“春城无处不飞花”意境。

12:30-13:30 享用午餐

13:30-15:00乘车前往石林

15:30-17:30游览多姿多彩的喀斯特地貌奇迹,阿诗玛的故乡5A级风景名胜区―天下第一奇观石林】(175元,游览时间不少于120分钟,含景区电瓶车25元/人)。游览大小石林,体味彝族撒尼人的独特风情。

 

D6

昆明-长水机场(40公里,车程约50分钟)


游客自己安排早餐时间,之后我们会根据您的航班时间送机或参观南亚花卉博览园,祝旅途愉快

 

温馨提示

  行程最后一天游客可根据自己的航班时间安排睡到自然醒或者市区自由活动

  退房、返程前请仔细整理好自己的行李物品,请不要有所遗漏,增加您不必要的麻烦。请核对好送机时间,以便我们顺利将您送至机场。

  感谢各位贵宾对我们工作的支持和理解,我们希望有机会再次为您服务,如果您对这次云南之行感到满意,请不要吝啬介绍给您的亲朋好友,谢谢!

 

包含项目

★交通:全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型;

★住宿:全程入住指定五星酒店

★餐饮:正餐十菜一汤,十人一桌,共5早7正;餐标30元/人,特色餐50元/人;(雪山中餐48元/人)

★门票:已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;

★导游:其中4天昆明省陪全程陪同,丽江地陪导游服务(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)

不含项目

各地至机场接送、航空险(40元)、旅游意外险(建议客人自行购买)。

儿童安排

含:机票款、旅游汽车费、正餐餐费。不含:门票、床位、早餐费。(早餐费按入住酒店收费规定,由家长现付)!

指定酒店

昆明唯一指定昆明丰元大酒店、丽江束河凤皇养身度假酒店、安宁半岛酒店

如遇到政府征用或者旺季可增加备选酒店:昆明瑞景大酒店、新思潮大酒店,丽江涵三阁,翔鹤酒店,安宁交融国际大酒店  温泉山谷

 

温馨提醒

1.出团时成人必须携带有效期内身份证原件,16岁以下儿童必须携带户口本原件,婴儿携带出生证明。超过16岁未办理身份证的,请出发前办理二代身份证,凭办理身份证回执单可在机场办理临时身份证明乘机。

2. 云南地处高原地区,请注意高原反应,有高血压或心脏病等容易诱发的疾病的游客慎行。高原地区紫外线照射较强,建议您携带好太阳镜、防晒霜、润肤乳、太阳伞、遮阳帽等物品(即使是阴天情况也请您作好防晒准备)还有旅途中很多景点游玩,都是要靠步行完成,准备一双舒适透气的旅游鞋是必要的选择。

3.云南少数民族众多,当地民族饮食独成特色,口味偏重,偏辣和偏酸,素菜讲究原生态的做法,很多蔬菜的做法仅用清水煮后,蘸酱而食,乃当地饮食一大特色。另外当地独特的马帮菜、纳西美食、过桥米线、野生菌火锅,白族美食等,值得大家品尝;当地水土为弱酸性,建议多饮茶水,以中和酸碱。

4.云南地处边陲,个别地区设施与大都市相比存在较大差距,请您见谅并作好心理准备。旅游是一件身心愉悦的体验过程,请您保持快乐的心态,将身心投入美伦美幻的景色和那多彩的民族风情中。

5.云南当地的特产有:翡翠、精油、普洱茶、三七、天麻、虫草、傣锦、宣威火腿、杨林肥酒、云腿月饼、灯川乳扇等。






 

 

       行程中所包含的饮食  餐标:30元/人

时间

餐厅名称

参考菜单

第二天中餐

大理乡土人家

(30元/人)

五味什锦(2荤3素)、千年大理砂锅鱼、江尾洱海鱼、汽锅炖排骨、脆皮飘香鸭、泡椒炒肉片、农家番茄炒蛋、秘制肉酱豆腐、酸菜(青椒)洋芋丝、农家时蔬二道、青菜汤、米饭、小馒头

第二天晚餐

丽江大成轩餐厅

(三文鱼宴50/人)

 

三文鱼宴(10人一桌,人数不足菜数顺减) 

凉  菜:1、香辣碟10个 2、红鳟鱼三吃 3斤 3、风味拌薄荷;

锅  底:滋补清汤锅底

配  菜:1、毛肚2、午餐肉3、牛肉丸4、海白菜5、豆腐皮6、青笋尖 7、冻豆腐8、香菇9、土豆10、番茄

热  菜:1、纳西碳烤肉2、青笋炒里脊3、美极洋花菜

第三天中餐

雪山餐饮观景餐厅雪厨

(自助餐48元/人)

卤品:卤鸡蛋 香卤豆腐

凉菜:纳西乡村耳片 老坛什锦(去骨凤爪 西芹 凤冠 胡萝卜 青笋条)、冲菜拌青豆   鲜椒拌腐竹。
 热菜:撄桃红烧肉、汗蒸酥肉、笋子烧牛筋、香辣豉油鸡    萝卜干回锅肉、酸辣土豆丝、开胃粒粒香、养颜老南

瓜、青炒上海青。汤品:老火靓汤(冬瓜煲龙骨)、家常园子汤。主食:炒荷粉、蛋炒饭、小馒头、八煲粥。
 水果:两款(圣女果、小苹果)。

第三天晚餐

自理


第四天中餐

大理中和坊酒店餐厅

(白族风味50元/人)

水豆豉拌金针菇、傣味小木耳、清柠香鸡、酸辣洱海鱼、南诏秘制烤鸭、菜炒猪爽肉、腊味炒青花菜、香葱油淋干巴、干椒洱海虾、白灼鲜时蔬、香菇滑肉片、海菜芋儿汤、美味紫薯包、水果拼

第四天晚餐

安宁耀宗

(30元/人)

彝家鲜花坨坨肉、滇味药膳汽锅鸡、烤鸭、七彩绣球、风味酱香肉、彝人蒸肉、风味小炒肉、杏鲍菇炒腊肉、香酥春卷、番茄炒蛋、素炒时鲜、鲜花发财羹

 

第五天中餐

世博园轩阳餐厅

(鲜花宴50元/人)

米椒野树花、曲靖韭菜花、鲜花迎客拼、老昆明豆花米线、桂花蜜鸭、菊花汽锅鸡、脆皮鲜花鱼、昆明小河仙、荷叶扣肉、桃花油蒸水蛋、木耳蜜豆炒百合、茄子爆石榴花、素炒菜心、抹茶花粥、鲜花饼、水果、米饭、蜜饯、果脯、可乐、雪碧

第五天晚餐

彝米水乡

(30元/人)

 

浇汁全鱼、青椒腊肠、韭菜花炒肉沫、麻婆豆腐、苦刺花烩土豆、火丝核桃花、素炒野菜、腊肉炒洋芋片、野生菌炖土鸡、大馒头、千张肉、烤鸭、蕨根粉、果盘

 

 



Copyright © 云南一日游推荐虚拟社区@2017